На следующей неделе полиция начнет рейд по должникам

На следующей неделе полиция начнет рейд по должникам
Фото: предоставлено полицией

На следующей неделе, со 2 по 6 октября, в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».  

Сотрудники полиции будут усиленно работать в направлении поиска граждан, у которых есть задолженности по оплате административных штрафов. Имена должников у полиции есть, а работа полиции будет заключаться в обходе адресов их проживания с последующими профилактическими беседами. 

«С лицами, имеющими неоплаченные административные штрафы, проводится профилактическая беседа о необходимости оплатить штраф в установленный законом срок, и разъясняются меры ответственности за нарушения требований действующего законодательства», – объясняют в полиции. 

За уклонение от оплаты административного штрафа предусмотрена ответственность по части 1 статьи 20.25 КРФоАП. Санкции данной статьи предусматривают наложение нового штрафа, который вдвое больше изначального. 

Также должникам грозит до 50 часов обязательных работ и до 15 суток административного ареста. При этом исполнение наказания не избавляет от необходимости оплатить изначальный штраф. 

«Одним из неприятных моментов для должника является право судебного пристава-исполнителя временно ограничивать должнику выезд за пределы Российской Федерации», – добавляют правоохранители. 

При оплате штрафа в полиции рекомендуют предоставить копию квитанции в орган, вынесший постановление о наложении штрафа. Таким образом можно избежать недоразумений, которые могут возникнуть. 



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных