На трассе под Волчанском фура увернулась от трактора и ушла в кювет

На трассе под Волчанском фура увернулась от трактора и ушла в кювет
Автомобиль «MAN TGX» принадлежит юридическому лицу ООО «Газтрейнинг», в момент ДТП перевозку опасного груза не осуществлял. Фото: ГИБДД

2 ноября днем на трассе рядом с Волчанском произошло ДТП: тракторист выехал на трассу и создал помеху автоцистерне, водитель которой попытался увернуться и в результате этого маневра съехал в кювет. Никто не пострадал. 

По предварительным данным ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие произошло днем – было около 15.00. Трактор «Беларусь», который создал помеху, ехал по трассе и начал поворачивать налево, в сторону поселка Вьюжный. Тем временем во встречном направлении ехал грузовик «MAN TGX» с прицепом. Прицеп был в виде цистерны с надписью «ПРОПАН-ОГНЕОПАСНО». Но как выяснилось позднее, никакого опасного груза в цистерне не было.

Оба участника ДТП были проверены на состояние алкогольного опьянения. Тесты показали, что спиртное водители не употребляли.

На тракториста, который создал помеху для грузовика, был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.13 КоАП – «невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков». Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере одной тысячи рублей. 

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать очередность проезда на перекрестках, не создавать опасности движения при маневрировании, выбирать безопасную скорость в соответствии с погодными условиями.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных