Нужна помощь! Открыт сбор на иппотренажер для Ники из Волчанска

983
Пятилетняя Ника Казакова из Волчанска вновь надеется, что в ее жизни, полной испытаний и чудес, появятся волшебники. Больше месяца в социальных сетях идет сбор на иппотренажер. Даже по льготной цене - специально для детей с ДЦП - такой аппарат в Екатеринбурге можно приобрести только за 64 500 рублей. Оксане Казаковой, маме девочки, через соцсети удалось собрать пока только 7534 рубля 30 копеек.
- С рекомендацией приобрести такой тренажер мы вернулись с последней реабилитации из центра "Сакура", что в Челябинске, - рассказывает Оксана Казакова. - Обращаться за помощью уже даже неловко - люди столько сделали для нас! Только с помощью неравнодушных и чуткий людей Нике удается проходить дорогостоящую реабилитацию, добиваться успехов в лечении.
Внешне Ника кажется здоровой девочкой, ребенком без проблем. Но, к сожалению, чтобы это стало правдой, малышке придется еще много трудиться. Фото: семейный архив Оксаны Казаковой. Последняя реабилитация в "Сакуре" подарила Веронике новые умения и навыки: девочка стала физически крепче, увереннее стала ходить, улучшилась опороспособность на правую ногу, стала подниматься по лестнице на несколько ступенек без поддержки. "Это очень хорошие результаты в борьбе с ДЦП! - радуется мама Ники. - Для нас каждая новая умелка - маленькая победа!" Для закрепления результатов и приобретения новых навыков Нике понадобится новый курс реабилитации, который запланирован на июнь 2018 года. А еще врачи посоветовали приобрести для комплексной реабилитации в домашних условиях, укрепления мышц спины и нижних конечностей иппотренажер. Изначально семье была озвучена стоимость -  74 900 рублей. Потом из Екатеринбурга прислали "льготный" счет - на 64 500 рублей.  

Что такое иппотренажер? Как он работает?

При занятиях на иппотренажере в работу включаются все основные группы мышц тела. Режимы ходьбы, галопа и рыси не только учат держать равновесие, формируют правильную и красивую осанку, но и укрепляют брюшной пресс, мышцы спины, позвоночник, тазобедренные суставы. Тренировка проходит на рефлекторном уровне — инстинкт сохранить равновесие, чтобы удержаться и не упасть, побуждает к активной работе все основные мышечные группы. Иппотерапия совершенно безопасна. Тренажер полностью исключает риск микротравм, он прошел медицинские испытания, одобрен врачами СПбГМА им. И. И. Мечникова и рекомендован экспертами для лечения детей с диагнозом ДЦП.
- Нике его рекомендовали именно для укрепления мышц спины и нижних конечностей. Чтобы улучшить координацию движений, - обясняет Оксана Казакова. - Что сейчас происходит с нашей координацией: если ей надела сапоги и начинаю надевать шапку - Ника опрокидывается назад, не может удержаться, хотя очень старается стоять ровно. За то время, что сбор идет в соцсетях, мама Ники получила отказы в помощи из благотворительных фондов «Дети России», «Сила Добра», «Соверши Добро», »Артемка», "Мир Помощи», «Добрые Дела», «Гольфстрим», «Галчонок», «Помоги.ОРГ», и Православная Служба Милосердия (г.Москва). "Я хочу, чтобы люди понимали: родители особых детей не сидят, сложа руки, в ожидании пожертвований, - говорит Оксана. - Мы стучимся во все двери, но часто, очень часто безуспешно".
Чтобы у Ники появился иппотренажер, нужно собрать еще 56 698 рублей 70 копеек. Если вы хотите помочь девочке, деньги - совершенно любую сумму, Ника и ее мама будут благодарны за 50, 100 рублей - можно перечислить на карту Сбербанка:  4817 7600 5183 1448 (получатель Казакова Оксана Николаевна, мама). Всем огромное спасибо и крепкого здоровья!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных