Областной суд оставил экс-главу МУГИСО Пьянкова на свободе за 2 млн рублей

850
Сегодня, 2 ноября, Свердловский областной суд рассмотрел протест прокуратуры на решение отпустить министра по Управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова под залог в 2 миллиона рублей из-под домашнего ареста. Требование прокуратуры не было удовлетворено, сообщает E1.ru. Алексей Пьянков остался на свободе. Фото: Артем Устюжанин/E1.ru Алексей Пьянков остался на свободе. Фото: Артем Устюжанин/E1.ru – Постановление Ленинского районного суда оставить без изменений. Решение вступило в законную силу, – сказала судья Наталья Вершинина.
Напомним, что после возбуждения дела министра Алексея Пьянкова отправили в СИЗО, а затем перевели под домашний арест. Но недавно Ленинский районный суд изменил меру пресечения Пьянкову – с домашнего ареста на залог в два миллиона рублей. Он должен был до 5 ноября внести деньги, и тогда с этого дня он сможет спокойно покидать свою квартиру.
Алексея Пьянкова подозревают в получении взятки за выкуп здания на улице Репина в Екатеринбурге по завышенной цене. 26 апреля в его квартире был проведен обыск, а затем его задержали. Сделка прошла в период с августа по октябрь 2014 года. Сразу после неё здание было снесено, начались работы по реконструкции стадиона. В июне Пьянкова освободили из СИЗО и отправили под домашний арест в его квартиру в "Тихвине". Затем эту меру пресечения ещё раз продлевали.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных