Обслуживающие жилой сектор компании Волчанска запустили отопление. На очереди новые задачи

В пятницу, 11 октября, будет ровно месяц с тех пор, как в Волчанске состоялся открытый конкурс по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами в северной и южной частях города. По результатам этого конкурса было определено два победителя. Вадим Воскобойников просит жителей своевременно оплачивать коммунальные платежи – от этого зависит качество оказываемых услуг. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" Вадим Воскобойников просит жителей своевременно оплачивать коммунальные платежи – от этого зависит качество оказываемых услуг. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" В северной части Волчанска, включая многоквартирные дома в поселке Вьюжный и на станции «Лесная Волчанка», функции управления взяло на себя ООО «Коммунальщик-2». В южной части – ООО «Комплекс-Север». Раньше практически все дома города находились под управлением ООО «Комплекс», которые расторгли договор с администрацией в сентябре. С появлением новых управляющих компаний оплата за услуги для жителей Волчанска никак не поменяется, все будет как раньше – в рамках действующих тарифов. Руководители обеих компаний настроены на то, чтобы улучшать жизнь горожан, и в этом им поддержку – в виде даже строительных материалов – оказывает мэрия. Руководителем «Комплекс-Севера» является Сергей Недовесов. Его компания в данный момент обслуживает 131 многоквартирный дом по договору с администрацией города и четыре многоквартирных дома, в которых собственники помещений выбрали способ управления в виде товарищества собственников жилья.
– Деятельность по управлению многоквартирными домами мы начали только с 13 сентября, – говорит Сергей Васильевич. – Пока занимались оформлением документов, заключением договоров, запускали отопление в городе. В двух домах заменили кровлю, при этом хорошо, что навстречу пошли жильцы – собственники собрали свои 10%, а это примерно 50 тысяч рублей на 13 квартир. Люди эти деньги нашли. На следующий год планируем провести замену теплосетей в домах.
Что касается северной части города, то тут обслуживанием домов занимаются две организации, руководителем в которых является Вадим Воскобойников. У ООО «Коммунальщик» в ведении 11 многоквартирных домов, жильцы которых выбрали способом управления ТСЖ. У ООО «Коммунальщик-2» – 63 дома (включая шесть домов в поселке Вьюжный и восемь домов на станции «Лесная Волчанка») по договору с администрацией города и 23 многоквартирных дома, где собственники предпочли ТСЖ. Сергей Недовесов доволен результатами работы за первый месяц – отопление в дома было успешно подано. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" Сергей Недовесов доволен результатами работы за первый месяц – отопление в дома было успешно подано. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" – Договор с нами заключили еще не все ТСЖ, но в скором времени, думаю, заключат, – говорит Вадим Петрович. – Все дома Волчанска находятся в аварийном состоянии. Они построены еще в 50-х годах, а капитального ремонта в них не было уже очень давно. Если говорить в цифрах, то износ зданий составляет около 90%. Плата за содержание жилья в Волчанске самая маленькая по нашему округу, привлечь хороших специалистов для ремонтов жилья за небольшие деньги достаточно сложно. Поэтому очень важно, чтобы горожане своевременно оплачивали коммунальные услуги, без этого мы мало, что сможем для них сделать. Пока в северной части города управляющая компания занимается устранением проблем после запуска отопления в городе. В некоторых домах кое-где по стоякам тепло в батареях так и не появилось. Устраняются протечки в трубах. Задачами на ближайшее время стоит остекление подъездов, ремонт входных дверей в дома, утепление разводки теплоснабжения на чердаках. Жители Волчанска уже начали приходить в управляющие компании со своими проблемами и просьбами. Что в северной части города, что в южной коммунальная беда, в основном, одна. Это старые, протекающие кровли. Работы по их ремонту уже планируются.
Знай свою УК:  ООО «Коммунальщик-2», ООО «Коммунальщик» руководитель – Вадим Петрович Воскобойников, улица Волчанская,41-51; тел.: 5-83-64. ООО «Комплекс-Север», руководитель – Сергей Васильевич Недовесов,Бухгалтерия: улица Физкультурная,14; тел.: 5-82-43.Директор: улица Карпинского,15б; тел.: 5-92-61.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных