Опытные туристы Волчанска и Североуральска отвели школьников в лес и провели там семинар

Опытные туристы Волчанска и Североуральска отвели школьников в лес и провели там семинар
Фото: страница Волчанского КДЦ в соцсети "Вконтакте"

10 октября в районе озера "Большое" прошел семинар, в котором опытные туристы рассказали школьникам из Волчанска и Североуральска об основах "выживания" в лесу. 

Ребят учили оказывать первую помощь пострадавшим, разжигать костер, а также дали базовые навыки в ориентировании и продемонстрировали основы работы с альпинистским снаряжением.

Мероприятие проводил руководитель клубного формирования “Поиск” Сергей Каримов, совместно с бывшим руководителем туристического клуба Североуральска Людмилой Ерпаловой. Также в качестве приглашенных гостей были - опытный турист Наталья Герасимова и руководитель военно-патриотического клуба “Застава” Владимир Мурзин.

- Многим никогда и не понадобится умение разжигать костер с одной спички или знание того, что муфта карабина, когда ты пристегнут к опоре, должна быть завинчена. Однако мы попытались с коллегами оторвать детей от экрана компьютера или праздного шатания по городу. Ну и конечно заинтересовать туризмом, как средством активного отдыха и возможностью путешествовать по стране, - рассказывает на сайте volchansk-kultura.ru Сергей Каримов.
В завершении семинара все участники получили сертификаты “Базовый курс по туристской подготовке для учащихся общеобразовательных учреждений”.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных