Пассажирский поезд "Екатеринбург-Нижневартовск" будет отменен

РЖД с середины октября отменяет единственный прямой поезд Екатеринбург – Нижневартовск. Оказалось, что он не востребован у пассажиров, сообщает E1.
"В связи со снижением пассажиропотока и в целях сокращения эксплуатационных расходов Уральский филиал "Федеральной пассажирской компании" отменяет поезд N342/341 Екатеринбург – Нижневартовск, отправлением из Екатеринбурга с 10 октября до ввода нового графика", – сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.
Сегодня многие уральцы работают вахтой, в том числе и в ХМАО. Отмена поезда "Екатеринбург-Нижневартовск", надо полагать, может создать дополнительные сложности и для вахтовиков. Фото: Е1. Сегодня многие уральцы работают вахтой, в том числе и в ХМАО. Отмена поезда "Екатеринбург-Нижневартовск", надо полагать, может создать дополнительные сложности и для вахтовиков. Фото: Е1. В СвЖД отмечают, что екатеринбуржцы смогут добраться до Нижневартовска проходящими поездами. Кроме того, в составе фирменного поезда N 60/59 "Москва-Нижневартовск" будут курсировать нефирменные прицепные вагоны. "Стоимость проезда в вагонах прицепной группы будет значительно ниже, чем в поезде N 60/59. Состав будет курсировать через день, – отметили в пресс-службе СвЖД. – Кроме того, в направлении Екатеринбург – Нижневартовск курсирует три пары проходящих поездов дальнего следования, в Тюмени к ним добавляются еще пять пар поездов, так что пассажиры без проблем смогут добраться до нужной им станции". В ведомстве уточнили, что если осенью-зимой это направление будет востребовано, то поезд могут вернуть.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных