С 1 декабря 2023 года за возврат билетов на поезда дальнего следования РЖД взимает сбор в размере 2 рубля 90 копеек. Фото: Константин Бобылев, «Глобус»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила проект постановления правительства РФ об изменении формирования платы за возврат железнодорожных билетов. Если постановление вступит в силу, плата за возврат билета на поезд будет повышена до 10% от его стоимости. Об этом пишет ТАСС.
«Подготовлен проект постановления правительства, который определяет, что плата за возврат не может превышать 10% от стоимости билета. Принятие такого постановления эффективно только в том случае, если это сможет решить проблему. Если это просто приведет к дополнительному платежу для граждан, в этом нет смысла», — сказал в интервью ТАСС замглавы ведомства Геннадий Магазинов.
По его словам, служба видит, что билеты на поезда в пиковые сезоны пропадают сразу же после начала продаж. «Иногда это объясняют тем, что сейчас плата за возврат билетов близка к нулю, и люди их выкупают, а потом продают», — пояснил Магазинов.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроВолчанск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости — в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости..