Под Волчанском произошло ДТП. Водитель был пьян

Под Волчанском произошло ДТП. Водитель был пьян
Фото с места аварии. Фото: предоставлено ГИБДД

Днем 19 июля под Волчанском произошло ДТП, в котором пострадал 44-летний водитель «Ford Fusion». Как сообщают в ГИБДД, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и был ранее лишен прав на управление автомобилем.  

Водителем оказался житель Краснотурьинска, он ехал в Волчанск. По данным ГИБДД, мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, врезался в ограждение и перевернулся. Он получил ушибы головы и в госпитализации не нуждался.

В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что в апреле мужчина уже был лишен водительских прав, из-за управления автомобилем в пьяном виде. При проведении медосвидетельствования было обнаружено, что водитель вновь находится в состоянии алкогольного опьянения. Увидев результат он пояснил, что выпивал вечером. В итоге мужчину вновь привлекли к административной ответственности за вождение в пьяном виде.

«Также в отношении водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ. По факту ДТП проводится проверка», – сообщает ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей не садиться за руль в состоянии опьянения, так как это несет угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Напомним, что 11 июля на трассе рядом с Волчанском произошло похожее ДТП с опрокидыванием автомобиля. 54-летний водитель скончался.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных