Полиция Волчанска отчиталась о преступности в 2020 году

Полиция Волчанска отчиталась о преступности в 2020 году
Фото: архив «ПроВолчанск»

В 2020 году на территории Волчанского городского округа произошло 102 преступления. В их числе: 28 краж, 3 угона, 2 грабежа, 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью и другие. Такие данные приведены в отчете о работе полиции Волчанска, который был озвучен на январском заседании городской Думы. 

Согласно документу, раскрываемость преступлений по территории Волчанска составляет 66,9 процента. Это больше, чем средняя раскрываемость по Свердловской области, где она составляет 56,9 процента.

По линии незаконного оборота наркотиков зарегистрировано четыре преступления, три из которых — сбыт. По линии незаконного оборота оружия выявлено одно преступление.

Что касается ситуации на дорогах, за 2020 год в Волчанске было зарегистрировано 963 нарушения ПДД. Произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, одно из которых со смертельным исходом. Еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Пять ДТП произошли по вине пьяных водителей. 

«За 12 месяцев 2020 года силами сотрудников межмуниципального отдела обеспечен общественный порядок при проведении 9 мероприятий общественно-политической, социальной и культурно-массовой, спортивной и религиозной направленности, в которых приняло участие около 2600 участников. Для обеспечения общественного порядка задействовалось 86 сотрудников полиции, привлекалось 2 дружинника», — говорится в отчете. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных