31 июля на сайте Правительства РФ был опубликован официальный перечень городов, которым присвоен статус моногородов. Он включает 313 муниципальных образований. Моногорода распределены на три категории в зависимости от степени ухудшения складывающейся в них социально-экономической ситуации. Так, к категории №1 (с наиболее сложным социально-экономическим положением) отнесено 75 моногородов; к категории №2 (с имеющимися рисками ухудшения социально-экономического положения) – 149 моногородов; к категории №3 (со стабильной социально-экономической ситуацией) – 89 моногородов.
Волчанск получил официальный статус моногорода. Фото: http://semantic.uraic.ru/
Из городов, включенных в перечень, 17 расположены на территории Свердловской области. Шесть из них признаны наиболее проблемными и относятся к категории №1. Это Краснотурьинск, Волчанск, Карпинск, Североуральск, Каменск-Уральский, Первоуральск.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!