Причиной пожара в торговом центре в Кемерово стал поджог

1083
Причиной пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, скорее всего, стал поджог, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией. Огонь возник в детской игровой зоне на четвертом этаже. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" не могли потушить несколько часов. Фото: E1.ru «Вероятнее всего, причиной пожара могло стать внесение извне источника открытого огня, — сказал источник ТАСС. — Пожар возник в сухом бассейне с поролоновыми кубиками». Эти выводы основываются на показаниях свидетелей. Однако сейчас проверяются и другие версии, расследование страшного ЧП продолжается, пишет E1.ru. Телеграм-канал Mash со ссылкой на специалистов пожарной лаборатории МЧС сообщает подробности. По их информации, пламя вспыхнуло в дальнем детском бассейне, потом огонь перекинулся на сетку, свисавшую с потолка, и «полез» по ней вверх до стенки для скалолазания.
«Дерматиновая обшивка быстро занялась, и от нее стали отлетать пылающие куски. В этот момент огонь пережег провода, и автоматика выключила электрику. Тогда-то и погас свет в ТЦ, погрузив все во мрак, — пишет Mash. — Над потолком в детской игровой были натянуты веревки, которые, перегорая, стали падать в разные стороны и поджигать все новые участки пола и стен. Мягкий пол, собранный из горючих материалов, занялся моментально, дав разбежаться пламени еще дальше. Исправно работающая вентиляция довершила трагедию, начав разгонять дым и пламя по соседним помещениям».
На данный момент известно, что страшный пожар унес жизни 64 человек, большинство из них — дети. В России 28 марта объявлен общенациональный траур

Читайте также: Кемеровские власти проверяют информацию о 78 жертвах пожара в ТЦ


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных