Роспотребнадзор расскажет все о детских товарах: начала работу "горячая линия"

1027
С сегодняшнего дня, 28 мая, и по 11 июня Североуральский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Североуральским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводит традиционную "горячую линию". Все желающие могут получить консультации по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха. Любые вопросы по детским товарам можно задать экспертам уже сегодня. Сделайте поход в магазин максимально приятным и безопасным. Иллюстрация: pixabay.com

О чем спрашивать?

На повестке дня любые вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров. Кроме того, по телефонам горячей линии специалисты проконсультируют граждан о требованиях к услугам детского отдыха.
"Горячие линии" Роспотребнадзора проводятся уже несколько лет и по разной тематики, причем на федеральном уровне. Однако, говорит юрисконсульт Ольга Прозорова, активность граждан крайне низкая -за время работы "горячей линии" может поступить до пяти звонков. - Не знаю, чем это объяснить, - отметила Ольга Алексеевна. - Может быть, люди не знают об этом, хотя информацию мы размещаем в том числе и в СМИ. Скорее, тут другое - у нас граждане в принципе неактивны.
Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию уже сейчас: г.Североуральск: 8(34380) 2-22-50, 2-34-56. г.Краснотурьинск: 8(34384) 6-30-61. г.Ивдель: 8(34386) 2-18-72. Ваших звонков ждут с 9.00 до 16.00 ежедневно (перерыв с 12.30 до 13.00).

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных