Прокуратура Карпинска под контролем прокуратуры области направила в городской городской суд уголовное дело по обвинению директора ООО «Простор» в совершении преступлений, предусмотренных ст.199.2 (сокрытие средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов), ч.1 ст.145.1 (невыплата заработной платы), ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Руководитель предприятия органами следствия обвиняется в невыплате заработной платы 217 работникам предприятия на общую сумму, превышающую 2 млн. рублей (за период с декабря 2009 года по июнь 2010 года). Кроме того, ему инкриминируется сокрытие от налогообложения средств предприятия в размере свыше 12 млн. рублей.
Также следствие установило, что в 2010 году Марат Н. через третьих лиц умышленно произвел перевод денежных средств на погашение расходов, отнесенных к шестой очереди очередности погашения требования кредиторов, на общую сумму 5,7 млн. рублей в то время, как он был обязан погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате перед своими работниками.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!