«С горечью вынуждены сообщить»: марафона «Конжак» в этом году не будет. Уже официально

«С горечью вынуждены сообщить»: марафона «Конжак» в этом году не будет. Уже официально
Фото: Анастасия Сафронова, «Вечерний Краснотурьинск»

«Оргкомитет по проведению горного марафона «Конжак» с горечью вынужден сообщить о том, что юбилейный 25-й марафон вынужденно переносится на первую субботу июля следующего года – то есть, на 2 июля 2022 года», — написали организаторы события на официальной странице марафона «Конжак» в соцсети «ВКонтакте». 

До официального сообщения от организаторов у зарегистрированных участников еще теплилась надежда на то, что марафон все-таки удастся провести, когда ситуация с коронавирусом в Свердловской области будет менее острой. Однако ситуация с COVID-19 остается неблагополучной и показывает «беспрерывный рост числа инфицированных» — это и послужило причиной отмены марафона в этом году. 

«Все взносы, перечисленные участниками марафона, автоматически переносятся на следующий год», — пишут организаторы. 

Напомним, к моменту, когда стало впервые известно об отмене марафона, на участие в нем зарегистрировались более 700 человек. Стандартная сумма стартового взноса составляла 1500 рублей. Как тогда объяснили организаторы, вернуть их полностью не получится, так как они были затрачены на подготовку трассы. Организаторы предложили два варианта, получить обратно часть денег и атрибутику марафона, либо ждать его проведения.

В комментариях под постом некоторые уральцы недоумевают, мол, почему на других территориях проводят марафоны и другие спортивно-массовые мероприятия, а «Конжак» отменен. Организаторы отвечают: «Они (другие марафоны — прим. ред.) не связаны с администрацией так плотно и поэтому не зависят от их решений настолько. Это сложилось исторически в силу масштабов и статуса марафона». 




hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных