Сегодня в Челябинске первоклашек посвятят в "юные путинцы". С 1 сентября!
01.09.2016 05:02
1145
Трехцветные галстуки и значки российского движения школьников (РДШ) вручат 1 сентября челябинским первоклассникам школы №107, сообщили «URA.Ru» в министерстве образования Челябинской области.
Атрибутикой новой организации новичков одарят ученики выпускных классов Фото: Владимир Жабриков /URA.Ru
Школа №107 станет пилотной для организации, созданной по указу президента Владимира Путина. Поэтому здесь традиционную праздничную линейку в День знаний здесь решили совместить с посвящением первоклассников в ряды движения. Такой порядок празднования 1 сентября в школе намерены сделать традиционным.
С приветствием к школьникам обратятся замминистра образования региона Вадим Бобровский и председатель регионального отделения РДШ Артем Анисин, а повяжут галстуки и наденут значки выпускники 9-х и 11-х классов.
Как уже сообщало «URA.Ru», новая детско-юношеская организация была образована указом президента России в конце 2015 года для совершенствования воспитания подрастающего поколения и содействию формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей». На Южном Урале российское движение школьников первоначально будет действовать в 13 учебных заведениях.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроВолчанск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости — в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости..