СК: ОМОН правомерно сломал ногу московскому дизайнеру, который был на пробежке

В Следственном комитете заявили, что сотрудники ОМОНа правомерно сломали ногу московскому дизайнеру Константину Коновалову, который утром 27 июля вышел на пробежку в месте проведения несогласованной акции. Об этом сказано в письме ведомства, которое пострадавший опубликовал на своей странице в Facebook.
«…действия сотрудников правоохранительных органов по применению в отношении Вас физической силы являлись правомерными, в связи с чем, Ваше обращение не содержит каких-либо объективных сведений о каком-либо свершенном преступлении сотрудниками правоохранительных органов», — сказано в письме, подписанном руководителем следственного отдела по Тверскому району Москвы Владимиром Чернобривым.
В обращении также указано, что Коновалов принимал участие в несогласованном с московскими властями шествии и, согласно части 1 статьи 20 ФЗ «О полиции», «сотрудник полиции имеет право лично и в составе подразделения применять физическую силу», если другие способы не работают.
Коновалов отметил, что представители СК его «даже не опросили».

 Дизайнер рассказал, что для получения письма ему на костылях пришлось лично подняться на четвертый этаж в здании ведомства. «Помимо того, что СК мне отказали, они сегодня устроили еще одно издевательство. Они отказались выдать бумагу с ответом моему адвокату или хотя бы спустить ее на первый этаж. Заставили меня подниматься на костылях на четвертый этаж. Просто, чтобы выдать в руки. Или чтобы поиздеваться…» — написал Коновалов.


 Напомним, Константина Коновалова задержали утром 27 июля, когда он вышел на утреннюю пробежку в Москве. Он остановился возле мэрии, чтобы сфотографировать автозаки. А когда побежал дальше, на него напали сотрудники ОМОН и повалили лицом на асфальт. При падении он получил перелом ноги.
Иллюстрация в анонсе: Twitter Константина Коновалова

hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных