В минувшие выходные, с 29 июля по 1 августа, сотрудники ГИБДД работали в усиленном режиме. Поиск нарушителей велся, в том числе, посредством скрытого патрулирования. Дорожные инспекторы провели операцию «Бахус» (направленную на поиск пьяных шоферов) и «Стоп-контроль» (во время акции останавливают каждую машину в транспортном потоке). Всего на территории обслуживания межмуниципального отдела ГИБДД, то есть в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске, было выявлено шесть водителей в состоянии алкогольного опьянения. Столько же – бесправников, три человека отказались проходить медосвидетельствование.
– Одна из остановленных женщин, которая имела признаки опьянения, отказалась проходить медицинское освидетельствование и стала возмущаться, – говорит Марина Бершауэр, инспектор отделения ГИБДД. – Госавтоинспекторам пришлось ее задержать. Она предстанет перед судом за неповиновению законному требованию сотрудника полиции.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"
Инстаграм* заблокировали. Не останься без новостей о жизни города в других социальных сетях. “ПроВолчанск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости — в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Яндекс Новости.. * Instagram - продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России