В минувшие выходные, с 23 по 26 января сотрудники ГАИ провели в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», в рамках которого особое внимание уделялось соблюдению ПДД на пешеходных переходах как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
Всего за время проведения мероприятия на дорогах было выявлено более 66 нарушений правил дорожного движения – сообщают в ГАИ. Трое водителей были привлечены к административной ответственности за то, что не пропустили пешеходов на «зебре». Что касается самих пешеходов, с их стороны было замечено 26 фактов нарушений ПДД. Все нарушители также были привлечены к административной ответственности.
Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой соблюдать правила и не перебегать дорогу впереди движущегося транспорта: «Автомобиль не может остановиться мгновенно. Будьте внимательны и осторожны!» К водителям также есть обращение: «Помните: пешеходный переход — зона особого внимания. Заблаговременно снижайте скорость и пропускайте пешеходов. Ваша сознательность — залог порядка и сохраненных жизней».
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроВолчанск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Тиктоке. Присоединяйся!
Самые оперативные новости — в нашем Телеграм-канале.
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости..