Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы в поисках водителей-должников

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы в поисках водителей-должников
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

С 23 по 27 ноября на дорогах нашего города проходит профилактическое мероприятие «Должник». Организаторы этого мероприятия - отдел ГИБДД. Суть «Должника» заключается в том, чтобы найти и привлечь к административной ответственности как можно больше водителей, которые уклоняются от уплаты штрафов. 

Всего на территории обслуживания межмуниципального отдела ГИБДД — а это города Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск — установлено 934 человека, которые имеют задолженности по штрафам. 

— Все силы и средства в рамках профилактического мероприятия «Должник» будут направлены на снижение этой задолженности. Осуществляется проверка на наличие задолженностей при остановке транспортного средства на дороге, при обращении гражданина для регистрации транспортного средства и получении водительского удостоверения, также проводится информирование должников об имеющихся задолженностях по телефону и почте, организуются рейды со службой судебных приставов, проводятся мероприятия со злостными правонарушителями не оплачивающими штрафы, — сообщает ГИБДД в своем instagram. 

Статья, по которой привлекают водителей-должников — 20.25 КоАП. За неуплату штрафа в срок санкции данной статьи предусматривают, в том числе, арест до 15 суток и обязательные работы до 50 часов. 

В первый день мероприятия, 23 ноября, на территории обслуживания МО было выявлено шесть должников, на каждого из которых был составлен соответствующий протокол. О результатах мероприятия сообщим после его окончания. 

Напомним, информацию о нарушениях ПДД и об уплаченных штрафах можно посмотреть в интернете на сайтах www.gibdd.ru и www.gosuslugi.ru



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных