Спортсменка из Волчанска стала серебряным призером чемпионата мира. Видео финала

Серебряную медаль чемпионата мира среди девушек по боксу завоевала воспитанница спортивного клуба «Луч» Елизавета Немцева. Чемпионат мира среди юниорок и молодежи проходил с 14 по 24 мая в китайском городе Тайбэй. Лиза Немцева выступала в весовой категории до 64 кг. До финала она провела бои с юниорками из Венгрии, Китая, Турции и США. Выиграла все и в финале боксировала с итальянкой Анджелой Карини. По мнению судей этот бой выиграла итальянка. Лиза по очкам уступила ей совсем немного и завоевала серебряную медаль чемпионата. Всего в весовой категории до 64 кг заявились 17 спортсменок. В командном зачете Россия заняла первое место, завоевав пятнадцать медалей. На втором месте - команда Казахстана, на третьем - США. Елизавета Немцева из Волчанска (вторая слева)  и призеры чемпионата: чемпионка (слева) и одна из бронзовых призерок на чемпионате мира. Фото: сайт vmzavod.ru Елизавета Немцева из Волчанска (вторая слева), тренер  и призеры состязаний: чемпионка (слева) и одна из двух бронзовых призеров. Фото: сайт vmzavod.ru Лиза занимается боксом 5 лет. Ее неизменный наставник – Владимир Кириллович Серов, тренер по боксу спортклуба «Луч». У тандема большие достижения: Лиза выигрывала первенства России, чемпионат Европы среди юниорок, является мастером спорта международного класса. А теперь и серебряным призером юниорского чемпионата мира. – Я очень рада, что мои спортивные успехи с каждым годом становятся выше. Конечно, настраиваться на бои очень тяжело психологически, но когда знаешь, что тебя поддерживают и ждут твоей победы, то все становится на свои места. Мне хочется выразить огромную благодарность моему тренеру Владимиру Кирилловичу Серову – человеку, который дает мне силы, верит в меня и делает из меня мастера своего дела; руководству и коллективу Волчанского механического завода за финансовую и моральную поддержку; моим родителям и близким – это те люди, с помощью которых я победила, потому что они моя опора и надежда, – цитирует слова Лизы сайт Волчанского механического завода. Поздравляем Лизу и Владимира Кирилловича с большим достижением! Смотрим финальный бой Лизы – с 1 ч. 38 минуты и награждение – с 2 ч.13 минуты