У волчанских коммунистов побывали товарищи по партии с Ямала

В Волчанске ямальские коммунисты Шмаль А.А. и Волгина С.А. встретились с товарищами по партии. Знакомство ямальских коммунистов с коммунистами города началось со встречи с председателем местного отделения общества «Дети войны» Кимом Филаретовичем Отрадным. Ранее, еще в 80х годах прошлого века, Ким Филаретович работал главным инженером угольного разреза. В автобазе объединения «Вахрушевуголь» работал водителем Александр Шмаль. А. Шмаль и С. Волгина побывали в Волчанске. Фото: сайт отделения КПРФ А. Шмаль и С. Волгина побывали в Волчанске. Фото: сайт отделения КПРФ Волчанск В гости к своему бывшему руководителю А. Шмаль пришел не с пустыми руками. Подарками с Ямала для коммунистов и членам общества «Дети войны» послужили кружки с логотипом Ямало-Ненецкого ОО ПП «КПРФ», газеты «Правда Ямала». После этой встречи поступило предложение прийти на городское партийное собрание в качестве приглашенных. 10 апреля в собрании Волчанского городского отделения КПРФ участвовали секретарь комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ А. Шмаль и член КРК Новоуренгойского городского комитета КПРФ С. А. Волгина. Собрание проводилось по итогам конференции Свердловского областного отделения КПРФ. Первый секретарь Волчанского городского отделения партии Виктор Александрович Лобастов озвучил товарища задачи, которые ставит областной комитет перед коммунистами региона.
Один из наиболее значимых вопросов, которые предстоит решать коммунистам, это участие в выборах – от обучения наблюдателей до определения лучших кандидатур среди коммунистов на должность депутатов местного самоуправления.
Также на собрании были вручены юбилейные медали «100 лет Октябрьской революции» лучшим коммунистам Волчанского отделения КПРФ. После обсуждения всех вопросов уральские коммунисты предоставили слово гостям с Ямала. Александр Шмаль рассказал коммунистам, какую работу проводит Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ на севере с населением. Поделился успехами в работе, рассказал о трудностях, которые приходится преодолевать для достижения намеченной цели. Особое внимание было уделено предвыборной работе коммунистов на всех этапах -- от выдвижения кандидатов, проведения агитации среди населения, работы наблюдателей на избирательных участках до защиты результатов после проведения выборов. Особо приятной, как отметил Александр Шмаль, стала встреча со своей воспитательницей из детского сада Светланой Владимировной Сабровской. Можно смело сказать, что связь поколений коммунистов была, есть и будет.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных