Участники войны, труженики тыла, "дети войны" получат выплаты к Дню Победы

Правительство Свердловской области приняло постановление о единовременных денежных выплатах к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Деньги «на праздничный стол» получат те, кто помнит войну. Согласно документу единовременную денежную выплату в размере трех тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Таких в Карпинском округе по данным на 4 февраля 31 человек. По одной тысяче рублей получат:
* участники войны с Японией (данные по Карпинску уточняются), * вдовы участников и инвалидов ВОв, которых в Карпинске 98, * бывшие узники концлагерей и гетто – их 16, * награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» – три человека, * труженики тыла – таких в Карпинске и поселках 440, * дети погибших или пропавших без вести военнослужащих, которых по последним данным – более 200.
Всего единовременные выплаты в Карпинске получат около 800 человек. Порядок и сроки выплат мы сообщим дополнительно. День Победы приближали как могли... Иллюстрация: neworld.ru День Победы приближали как могли... Иллюстрация: neworld.ru В области выплаты к 70-летию Победы получат более 120 тысяч жителей. За 2014 год жилищные условия в Свердловской области улучшили 111 ветеранов – 16 человек получили жилплощадь по договору социального найма, еще 95 – приобрели жилье за счет получения единовременной денежной выплаты. В 2015 году на улучшение жилищных условий участников войны уже предусмотрено направить более 206,6 миллиона рублей. Кроме того, инвалиды и участники войны получают единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей на проведение ремонта принадлежащих им квартир.       Ежегодно инвалиды войны получают компенсацию части расходов за бензин, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств. Ежемесячно ветеранам выплачивается пособие на проезд по территории Свердловской области. Серьезные меры поддержки направлены на оказание медицинской помощи, восстановительное и санитарно-курортное лечение для участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных