Умер бывший глава Волчанска и депутат Виктор Кривулин

Умер бывший глава Волчанска и депутат Виктор Кривулин
Фото: Сергей Лефлер, «ПроВолчанск»

19 октября на 69-м году жизни умер Виктор Кривулин — человек, который занимал пост главы Волчанска с 2000 по 2004 годы, неоднократно становился депутатом городской Думы и просто внес большой вклад в развитие Волчанска. О смерти Виктора Ивановича сообщил мэр Волчанска Александр Вервейн в своем инстаграм. 

«Виктор Иванович руководил Волчанском в непростое время, но даже тогда его настойчивость, целеустремленность, искренняя любовь к малой родине и забота о ее будущем позволяли при минимальных финансовых возможностях по максимуму решать проблемные вопросы.

Я всегда с большим уважением относился к Виктору Ивановичу. Я благодарен ему за мудрые советы и достойный пример главы города. Последний раз мы общались с ним сегодня, а уже через час я узнал, что его не стало... Больно осознавать, что Виктора Ивановича больше нет. 

Искренне соболезную родным и близким Виктора Ивановича Кривулина. Светлая память об этом уникальном человеке и настоящем патриоте навсегда в сердцах тех, с кем он когда-либо сотрудничал, общался, дружил», — написал Александр Вячеславович. 

Кода о печальной новости узнал Сергей Воронин — бывший депутат Думы Волчанска и бывший директор школы №26 — он написал большой некролог «Памяти Виктора Ивановича Кривулина». Публикуем его полностью. 

«Не стало Виктора Ивановича Кривулина – человека, который не оставлял равнодушным никого, кто его знал… И дело даже не в тех формальных и фактических заслугах и достижениях, которые безусловно подчеркивали и оттеняли его личностные качества – шахтер – кавалер орденов «Шахтерская слава» прошедший все ступени этой героической профессии, председатель профкома «Вахрушевугля» в крайне сложный период, глава Волчанска, принявшего город в почти банкротном состоянии, и передавший его спустя четыре года с профицитным счетом, многократно избираемый депутат городской думы, всегда имевший собственное мнение и умевший яростно отстаивать его в интересах своих избирателей. Достижения и должности – не по протекции и блату, как это принято сейчас, а по заслугам и в результате сознательного решения и огромных личных усилий.

Именно про таких говорят «уходящая натура» - до крайности бескомпромиссный в споре, упрямый и последовательный в достижении поставленных целей, увлекающийся интересными идеями и прилагающий все возможные усилия для их реализации, отчаянный борец за то, что считает правдой и справедливостью… Таким и ушел.

Настоящий патриот Волчанска, Виктор Иванович любил свой город, болел за него, делал все, что было возможно для его выживания и процветания. И дело отнюдь не только в стройках, ремонтах, дорогах… Времена были другие – не такие «хлебные» и соблазнительные для зарабатывания на патриотизме в форме освоения бюджетных средств прикрываясь интересами «малой родины». Вокруг Виктора Ивановича всегда были молодые люди, которым он не боялся давать возможность решать городские вопросы. Кипела культурная жизнь, молодежь находила применение своим идеям и очевидным образом чувствовала свою значимость и нужность – будь это КВН, летние молодежные биржи труда, организация и проведение городских праздников, руководство муниципальными предприятиями и учреждениями.

Цельность натуры, настоящий мужской характер, резкость в словах, по-настоящему крутой нрав в споре и в доведении собственной позиции совсем – это, к сожалению, не способствовало сохранению и приумножению близких дружеских отношений. С Виктором Ивановичем было трудно. Но и большой честью было быть его товарищем, быть частью работы, которую он считал важной и нужной.

Благодарен ему за честь знакомства, радость общения, открытость, искренность и неоценимую помощь в самые непростые годы. Память о Викторе Ивановиче сохранит только самые лучшие моменты дружеского и профессионального общения с ним.

Любой, кто был знаком с Виктором Ивановичем, не мог остаться нейтральным в своем отношении к нему. Он вызывал отношение – это и подчеркивает масштаб личности.

Соболезную семье Виктора Ивановича – его супруге Татьяне Александровне и сыновьям. Нет слов, которые смогли бы горечь утраты сделать меньше.

Город точно не забудет одного из самых ярких своих жителей – Кривулина Виктора Ивановича. Вечная память…». 

Редакция присоединяется к соболезнованиям родным и близким Виктора Кривулина. 



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных