Уралвагонзавод, чей филиал работает в Волчанске, получил субсидии из бюджета страны

ОАО “Научно-производственная корпорация ”Уралвагонзавод” им Ф.Э. Дзержинского”, в составе которого входит градообразующее предприятие города, Волчанский механический завод, получил очередную субсидию. Вагон Волчаснкого механического завода. Фото: www.vmzavod.ru Весоповерочный вагон Волчаснкого механического завода работает на железной дороге. Фото: www.vmzavod.ru УВЗ и еще два предприятия области были выбраны рабочей группой министерства промышленности и торговли РФ и вошли в специальный перечень для получения субсидий. С начала года свердловские предприятия получили субсидии на сумму 287 миллионов рублей, сообщает сайт правительства области. Выделенный  финансовый транш - второй по счету для трех заводов и первый для еще двух. Субсидии выделяют для уплаты процентов по кредитам, взятым в 2014-2015 годах на пополнение оборотных средств. Общая сумма выплат в рамках второго транша составила 194,6 миллиона рублей. Как рассказали в министерстве промышленности и науки Свердловской области, нынешняя субсидия Минпромторга позволит АО «НПК Уралвагонзавод», ОАО «Уралтрансмаш», ООО «Уральские локомотивы», ОАО «Уральский завод резинотехнических изделий» и ОАО «Уралхимпласт» покрыть издержки по уплате процентов по кредитам на «оборотку». Новички, впервые пользующиеся субсидией, – Уралтрансмаш и Уралхимпласт – получили 106 миллионов рублей. Остальная сумма (88,6 миллиона рублей) была перечислена трем промгигантам, которые уже второй раз принимают участие в данной субсидиарной программе Минпромторга.
В первом полугодии УВЗ, Уральские локомотивы и завод РТИ получили 93 миллиона рублей субсидии от Минпромторга. До конца 2015 года состоятся еще два этапа выплат.
Всего в перечень предприятий, которые могут воспользоваться субсидией федерального министерства промышленности, включено 31 свердловское производство. Для промышленных предприятий разработано более 60 мер поддержки – региональных и федеральных. Минпромторгом России сформирован перечень приоритетных критических видов продукции, услуг и программного обеспечения, который необходимо заместить в ближайшей перспективе, включающий более двух тысяч товарных позиций. От Свердловской области были направлены предложения по 126 товарным позициям – регион занял третье место среди субъектов РФ. Продукция, попавшая в перечень, признается приоритетной для импортозамещения, а предприятия-производители рассматриваются для получения мер государственной поддержки.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных