Узнать историю машиностроения можно в зале истории

История производственной жизни волчанского механического завода показана в зале истории, который располагается во дворце культуры, сообщается на официальном сайте завода. Здесь собрана вся история машиностроения в Волчанске: показан путь предприятия, начиная с документов о выделении земель под строительство нового завода и до нынешних дней.
По словам организатора зала Светланы Герман, в создании принимали участие руководство предприятия, профсоюзный комитет и совет ветеранов. Большую помощь в пополнении архива фотографий оказывали заводчане. Сегодня здесь собраны предметы, рассказывающие о прошлом: о строительстве ВМЗ, о том, как открывались цеха, как заводчане работали и проводили свой досуг. Это различные документы, уникальные экспонаты, многочисленные фотоснимки. И фонд пополняется.


На экспозиции представлены книги, награды, медали, макеты продукции и прочая атрибутика, которые помогают сохранить богатую историю предприятия. Сегодня здесь содержится более 100 экспонатов.
Зал истории регулярно принимает посетителей: заводчан и ветеранов, студентов и школьников, жителей и гостей Волчанска. Проводятся ознакомительные и профориентационные экскурсии, разворачиваются тематические выставки поделок и рисунков. Регулярные экскурсии проходят для студентов филиала Карпинского машиностроительного техникума.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных