В Екатеринбурге задержали подростка, который угрожал нападением на одноклассников

Сегодня, 25 октября, в Екатеринбурге был задержан 14-летний подросток, который объявил одноклассникам свои планы по нападению на свой лицей – сообщает портал E1.RU.

Школьник грозился напасть на одноклассников и потом покончить с собой. «Завтра будет веселый день и многих не станет» – писал одноклассникам ребенок. На этот сигнал отреагировали правоохранители. Выяснили адрес и нагрянули к школьнику домой. Кроме самого ребенка в квартире были обнаружены травматический пистолет и нож. Школьника задержали и поместили в психиатрическую больницу для проверки вменяемости. 

Официально в силовых структурах никак не комментируют информацию. Однако в в городском департаменте образования лишь подтвердили, что такой инцидент был, но от более развернутых комментариев отказались. 

«Парень просто дурак, для него это была игра, он не понимал всей серьезности. Интересовался темой оружия, нападений на школу. Сомневаюсь, что он реально готовил теракт. Но сейчас, после расстрелов в учебных заведениях, ко всем подобным угрозам органы относятся очень серьезно. Ему грозит уголовка», – рассказал E1.RU источник в силовых структурах.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных