В Курганскую область выехала группа военных медиков для помощи региону в борьбе с COVID-19

Врачи Центрального военного округа (ЦВО) направлены в Курганскую область для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Группа специалистов окружного военного клинического госпиталя состоит из инфекционистов, анестезиологов-реаниматологов и врача лабораторной и ПЦР-диагностики, сообщает ТК «Звезда».
Специалисты отправилась в Курганскую область в составе сводного медицинского отряда Минобороны РФ и оказания консультативной и практической помощи коллегам в лечении больных тяжелыми формами коронавирусной инфекции.
Военные врачи ЦВО прошли специальную подготовку, имеют большой практический опыт в оказании помощи больным коронавирусной инфекцией, оснащены необходимым оборудованием и медикаментами для организации оперативной работы в очагах возникновения инфекции.
Около полутора недель назад в СМИ появилось письмо курганских медиков, в котором они говорят о коллапсе в региональной медицине и просят прислать военных медиков для помощи лечения людей от коронавируса, стало известно около полутора недель назад. Областные власти в своих комментариях признавали наличие проблем, но подтверждали не все факты, изложенные в послании. При этом они обращали внимание, что под посланием не было имени ни одного врача, были только имена предпринимателей, студентов, преподавателей, священнослужителей. 
Накануне о письме сообщила Би-би-си. Сегодня стало известно, что Минздрав РФ направил в Курганскую область специалистов для помощи в борьбе с коронавирусом. Вскоре после этого губернатор региона Вадим Шумков написал в своих соцсетях, что помощь последовала после его разговора с главой ведомства Михаилом Мурашко. 

По данным портала «Область 45», от Минздрава в регион приедут 20 медиков: три медика и четыре медсестры из Московского научного исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, а также несколько врачей и медсестер из Челябинска и Тюмени. Кроме того, ожидается вместе с ними приезд также помощника министра здравоохранения РФ и представителя Росздравнадзора.
Иллюстрация в анонсе: скрин видео, опубликованного на ТК «Звезда»

hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных