В общеобразовательных заведениях проводятся учебные эвакуации

Отдел надзорной деятельности проводит учебные эвакуации детей из школ и детских садов. Речь идет об учреждениях городов Волчанска, Карпинска и Краснотурьинска. Информацию об этом сообщили сотрудники ОНД 25 марта.

Сразу поясним, что учебная эвакуация — это комплекс действий работников учреждений и их учениками при сигнале пожарной тревоги. Такие тренировки проходят не меньше двух раз в год.

«Дети не всегда могут достоверно оценить, проанализировать ситуацию и выбрать правильный путь эвакуации из здания. Поэтому очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Этого можно достигнуть только постоянными тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других чрезвычайных ситуациях», — объясняют сотрудники Отдела надзорной деятельности.

По итогам таких тренировок, сотрудники ОНД выявляют недостатки и проводят тематические занятия с детьми и работниками учреждений во избежание несчастных случаев во время эвакуации. С их слов, на сегодняшний день они уже провели учебные эвакуации в 12 школах и детских садах.

Отдел надзорной деятельности напоминает гражданам, что вызвать пожарных с мобильного телефона можно по номеру «101». 



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных