В пожарной части Волчанскеа прошла экскурсия для детей сотрудников

  Дети, чьи родители служат в пожарной части 267, смогли увидеть - где работают их папы и мамы. Экскурсию для них «Мой папа - пожарный» 10 июня провели в части. Экскурсия  в пожарную частью Фото: ПЧ 267 Экскурсия в пожарную часть прошла интересно. Фото: ПЧ 267 Юным гостям рассказали не только про пожарную технику, но и показали, как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
- Пожарная команда продемонстрировала - что значит «быстро одеться в форму». Восторгу ребят не было предела! - рассказала диспетчер Л. Вайганд.
Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного, разрешили забраться в пожарный автомобиль. Тут тоже было много положительных эмоций. Артем Карстен, сын начальника караула № 3, поделился впечатлениями: «Мой папа служит пожарным. Нам очень повезло, нас пригласили в пожарную часть. Нам рассказали о снаряжении пожарных и показали его. Оно очень сложное и тяжелое. Есть куртка, штаны, ботинки. Широкий и крепкий пояс, на котором висят всякие нужные вещи: крепления, трос, топорик, фонарик. У пожарных очень красивые блестящие каски. Еще есть баллон с воздухом. Все это тяжелое. Какие же они сильные, чтобы все это носить на себе! Нам показали, как действуют спасатели. Их инструментом можно раздвинуть автомобильные двери и достать раненого человека. Трубу разрезали, как ножницами бумагу! Какие тяжелые и сильные инструменты! Когда я вырасту, я обязательно стану пожарным как мой папа!»

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных