В Уфе трое полицейских задержаны по подозрению в изнасиловании коллеги

388
Трое полицейских в Башкирии подозреваются в изнасиловании коллеги - дознавателя отдела полиции, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по республике.
"Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц, в отношении дознавателя отдела МВД России по Уфимскому району", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, в ночь на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району. "В настоящее время все подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза", - добавили в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что задержаны 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району республики.
Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что МВД РФ направило в Башкирию группу сотрудников центрального аппарата ведомства для выяснения обстоятельств произошедшего. По ее словам, также будет дана правовая оценка действиям руководителей территориальных органов внутренних дел на районном и региональном уровнях. Волк добавила, что виновных должностных лиц привлекут к ответственности.

Как сообщает собственный источник «Комсомольской правды-Уфа» в правоохранительных органах, девушка может быть родственницей одного из высокопоставленных сотрудников Росгвардии.

hotel logo
Источник: ТАСС
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных