В Ульяновской области мужчина устроил стрельбу в детском саду

Вчера, 26 апреля, мужчина устроил стрельбу из ружья в детском саду «Рябинка» в поселке Вешкайма Ульяновской области, пишет газета.ру. Погибли двое детей и воспитательница, еще одна воспитательница ранена. Нападавший покончил с собой.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова написала в своем Telegram-канале, что пострадавшая нянечка «находится в приемном покое районной больницы с переломом обеих костей предплечья»: нападавший выстрелил в ее правое плечо дробью.
Кроме этого, Москалькова написала: “убийца Ахтямов Руслан Рушанович 1996 г.р., житель Вешкайма, состоит на учете как психически больной”.


Ахтямов стрелял из ружья ИЖ 26, владелец оружия Дронин Александр Николаевич, 1954 г.р. Именно его сначала рассматривали в преступлении, однако позже выяснилось, что полиция обнаружила тело Дронина.
По предварительной версии, Ахтямов убил мужчину, забрал у него ружье и отправился в сад «Рябинка», где застрелил сотрудницу и двух детей, а затем покончил жизнь самоубийством.
Сообщается, что власти Ульяновской области выплатят семьям погибших по одному миллиону рублей. Также 500 тысяч рублей будет перечислено семье пострадавшей.



Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/

hotel logo
Источник: газета.ру
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных