В Волчанске горел частный дом. Хозяйка госпитализирована

В Волчанске горел частный дом. Хозяйка госпитализирована
На фото видно, что огонь начал распространяться по перекрытию от печной трубы. Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

20 ноября днем, в северной части Волчанска горел частный дом №31 по улице Полевой. Строение удалось спасти, однако хозяйка дома получила ожоги и была доставлена в больницу.

Сообщение о пожаре поступило диспетчеру 267 пожарно-спасательной части в 12.27. На место выдвинулись две автоцистерны и семь человек личного состава.

Как рассказал старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов, дом оборудован печным отоплением и там проживают три человека. В жилище загорелось потолочное перекрытие в районе дымоходной трубы. На момент пожара хозяин дома был на улице рядом, а в доме была только женщина.

– Пожар не распространился благодаря хозяину дома, который сам насколько смог, сбил пламя. Позднее приехала пожарная охрана и они уже все дотушили, – говорит Дмитрий Рахманов. – Есть две версии, почему возник пожар и обе связаны с печью: нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печи либо неисправность печного отопления.

Дознаватели Отдела надзорной деятельности напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности  при установке печей. О том, как правильно выбрать место для установки печки: 


В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101». Звонить можно с любого оператора сотовой связи.



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных