В Волчанске депутаты считают, что тополя пилят не те и не там

26 марта в Волчанске прошло очередное заседание городской Думы, на котором рассмотрели 13 вопросов, касаемых проблем города и его жителей. Дма волчанск Самыми острым для депутатов оказался вопрос о спиливании старых деревьев в городе. Фото: Александр Ярошук, "ПроВолчанск". Вопрос о выполнении плана приватизации объектов муниципальной собственности за прошедший год освещала Надежда Михайловна Сандуляк, специалист первой категории комитета по управлению имуществу. Она отчиталась, что из девяти запланированных к приватизации утверждено было пять объектов, на общую сумму 4 865 178 рублей. В том числе - три объекта, которые арендуют предприниматели, сумма стоимости которых, составляет 4 310 141 рубль. Всего в бюджет Волчанского ГО в 2014 году от продажи объектов муниципального имущества поступило 5 182 006 рублей. О реализация программы социально-экономического развития Волчанска, разработанной на период до 2018 года, рассказала Елена Викторовна Феттер, начальник экономического отдела администрации. Она сказала, что все крупные инвестиционные проекты, кроме намеченного Волчанским механическим заводом, были приняты к реализации, а также добавился проект реконструкции здания детской юношеской спортивной школы. Об итогах реализации Инвестиционных программ развития систем водоснабжения и водоотведения МУП "Водоканал" ВГО в 2014 году  докладывал Дмитрий Сергеевич Ротанов, директор названного предприятия. Он сообщил, что в 2014 году инвестиционная надбавка предприятию не была утверждена, в связи с этим выполнение программы было невозможным. Но несмотря на это, проекты модернизации водовода и установки автоматических систем частотного регулирования были выполнены силами и средствами местного и областного бюджета. Ольга Валентиновна Кузьмина, экономист МУП "ВАЭТ", докладывала о ходе выполнения программы утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов МУП "Волчанский электротранспорт" на период  до 2020 года.
- В 2014 году инвестиционная надбавка к тарифу на утилизацию твердых бытовых отходов не применялась из-за отсутствия лицензии на обращение с отходами, - говорит Ольга Валентиновна. - Лицензию мы не можем получить, так как земельный участок под полигон не передан МУП "ВАЭТ" -  поэтому мы не применяем эту надбавку.
Виктор Иванович Кривулин поднял вопрос об озеленении и спиливании деревьев не там, где нужно. "Почему вы пилите деревья там, где люди не ходят и никогда ходить не будут? Люди просят спиливать деревья там, где пух летит, а вы тратите большие деньги на не нужную никому работу", - заявил Виктор Иванович. В ответ  Андрей Юрьевич Пермяков, председатель Думы, предложил запросить в УКХ план работ по спиливанию деревьев в 2015 году. DSC01748 Заседание Думы Волчанска продолжалось около пяти часов. Фото: Александр Яррошук, "ПроВолчанск". О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Волчанского городского округа говорила Юлия Павловна Клеменьтьева, специалист отдела ЖКХ, строительства и архитектуры. Она предложила включить изменения в правила застройки - с целью улучшения благоприятных условий жизнедеятельности, а также в связи с тем, что с 2015 года действует программа по планировке территории и было выявлено, что в существующем генеральном плане содержатся недочеты по территориальным зонам. В южной части города таких недочетов не выявлено, однако в северной части они все же имеют место быть. Вопрос о внесении изменений в Устав Волчанского городского округа докладывал Максим Викторович Кукобин, начальник юридического отдела администрации Волчанского ГО. Было предложение исключить из устава гарантии муниципальным служащим, предоставление жилых помещений и выплаты средств в течении шести месяцев после увольнения.
- Я не считаю, что муниципальным служащим как-то легче работается, чем людям в других отраслях, - высказал свое мнение Андрей Юрьевич Пермяков, председатель Думы. - Аезде тяжело по-своему.
Также депутаты обговорили вопрос о назначении выборов в депутаты Молодежной Думы Волчанского городского округа. "У нас для процедуры голосования все создано. Также собрана молодежная предвыборная комиссия", - заявила Наталья Николаевна Викторова, ведущий специалист аппарата Думы.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных