В Волчанске горели сараи. Была угроза распространения на жилые дома

В Волчанске горели сараи. Была угроза распространения на жилые дома
Фото: скриншот с видео очевидцев

10 мая около полуночи в Волчанске произошел пожар — горели сараи в южной части города, по улице Маяковского. Была угроза распространения огня на близлежащие жилые дома. К счастью, пожарные смогли не допустить этого. Пострадавших нет. 

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в дежурную часть ПСЧ в 23.09. На место выехали две единицы техники и восемь человек личного состава. По прибытию пожарные обнаружили горение сразу нескольких сараев. Общая площадь возгорания составила 120 квадратных метров. 

— Часть горевших сараев были заброшены, другая часть еще использовались. Пожар распространился по всей площади. Была реальная угроза, что огонь перекинется на жилые дома неподалеку. Но благодаря оперативным действиям пожарных этого удалось избежать, — говорит старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. 

Сейчас в ОНД рассматривают две наиболее вероятные причины возникновения огня: поджог и неосторожное обращение с огнем. 

Аналогичное происшествие случилось на следующий день, но на этот раз надворные постройки горели в северной части Волчанска, по Максима Горького рядом с домом №47. В этом случае также была угроза распространения на частный жилой дом, но как и на Маяковского, пожарные не дали огню пойти дальше. 

Сотрудники ОНД отмечают, что далеко не все граждане знают, как позвонить пожарным с мобильного телефона. И поэтому напоминают: вызвать пожарных с мобильного телефона можно номеру «101». 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных