В Волчанске ищут кандидатов на должность мэра

В Волчанске ищут кандидатов на должность мэра
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Волчанская Дума объявила конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. Заявки на участие будут принимать до 10 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Стать кандидатом на должность мэра может любой желающий. Исключением составляет лица имеющие судимость, а также граждане иностранного государства. 

Для участия в конкурсе необходимо собрать пакет документов:

  • Копии всех заполненных страниц паспорта гражданина РФ

  • Собственноручно написанную автобиографию

  • Цветную фотографию размером 3х4

  • Копии документов, подтверждающих наличие образования и основном месте работы или службы

  • Справку о отсутствии судимости

Также кандидату необходимо заполнить заявление об участии в конкурсе и подписать согласие на обработку данных и уведомление об отсутствии счетов в зарубежных банках. Образцы этих заявлений можно взять на официальном сайте мэрии.

По желанию участник конкурса может предоставить сведения о наличии у него профессионального или высшего образования, а также своих наградах и прочих документов.

Весь пакет документов нужно успеть собрать и принести в городскую Думу до 10 ноября. Дума находится в городской администрации по ул. Уральского Комсомола, 1, кабинет 33. Приемная работает по будням, с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, а в пятницу с 8.00 до 16.00. Перерыв с 12.12 до 13.00. Более подробную информацию можно получить по телефону (34383) 5-21-46. Ответит ведущий специалист Марина Сергеевна Арбузова.

На сегодняшний день кресло главы Волчанского городского округа занимает Александр Вервейн – он был избран горожанами 24 октября 2012 года. В 2015 году прямые выборы мэров были отменены и с тех пор главу города выбирают депутаты. 

К слову, недавно Александр Вячеславович высказался в социальных сетях по поводу своего десятилетия на посту главы, где подвел итоги своего управления городом.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных