В Волчанске хотят создать арт-объект уникального пересечения N=E=60°

В любительской географии существует термин – конфлюэнция. Он означает точку на местности, где пересекаются целостные параллели и меридианы (в целых градусах без минут). И таких пересечений во всем мире множество. Но пересечений круглых (с нулями) всего 20, и одно из них 60х60 Россия Волчанск. Волчанский городской округ может установить памятный знак уникального пересечения N=E=60° (пересечение 60-го градуса северной широты с 60-м градусом восточной долготы). 
Сейчас в городе, по инициативе администрации, идет конкурс  по разработке эскизов арт-объекта. Участникам предлагается создать эскиза уникального Арт-объекта, который планируется разместить на территории парка культуры и отдыха. 
Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 18 лет. Заявка с эскизом принимается: на бумажном носителе - в музее (ул. Кооперативная, 22) или в электронном виде на электронную почту mkm-2000muzei@yandex.ru Один участник может подать не более одной  заявки. Заявки принимаются до 16 августа.


Победитель конкурса будет награжден дипломом и ценным подарком и получает право реализации данного эскизного проекта в Волчанске. Объявление итогов конкурса проектов состоится 22 августа на торжественном собрании, посвященном Дню города.
По всем вопросам можно обращаться в музей по телефону 5-70-84.




hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных