В Волчанске облицовывают дом почти за 15 миллионов рублей

В Волчанске облицовывают дом почти за 15 миллионов рублей
На фото тот самый дом, который сейчас активно облицовывают керамогранитом. Фото: Максим Ижболдин, «ПроВолчанск»

В северной части Волчанска облицовывают керамогранитом многоквартирный дом №6 по улице Проспект Комсомольский. Для этих целей из городской казны выделено 14,8 миллиона рублей. Тендер был разыгран на сайте «Госзакупки». Победитель аукциона предприниматель из Ивделя – Валех Новрузов.

Контракт между МКУ «Управление городского хозяйства» и Валех Мейхош Оглы был заключен на прошлой неделе. Сумма контракта осталась без изменений - 14,8 миллиона рублей.

За эти деньги предприниматель должен обшить жилой дом керамогранитом двух цветов – коричневым и бежевым. Помимо облицовки в контракте предусмотрено обустройство карнизов и крыши из металлочерепицы, замена подъездных дверей и водосточных желобов, а также ряд других работ.

Все работы Валех Новрузов должен закончить до 1 октября этого года.

Ранее, в рамках экскурсии по Волчанску, глава города Александр Вервейн показывал журналистам отремонтированные керамогранитом дома. По мнению мэра, оштукатуривание домов не так эффективно и красиво, как отделка домов данным материалом. Также администрация Волчанска приняла решение отказаться от кровли крыш из шифера и отныне все дома после капитального ремонта имеют крышу из металлочерепицы.

По словам Александра Вячеславовича, на сегодняшний день в северной и южной частях Волчанска более десяти многоквартирных домов отделаны керамогранитом.



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных