В Волчанске определился новый состав Думы. Бурнин и Кривулин не прошли

В Волчанске по предварительным данным в депутаты местной Думы проходят Сергей Нащенков, Андрей Пермяков, Артем Трубников, Римма Гараева, Олег Лопаев, Ольга Тактаева, Наталья Анкушина, Виктор Капитанов, Алексей Неудахин, Самигула Ахматдинов, Ирина Гетте, Елена Герлейн, Александр Вервейн, Светлана Снигирева, Иван Делибалтов - сообщили в Волчанской городской территориальной комиссии. Из прежнего состава в волчанский  парламент переизбрались  восемь человек. Остальные семеро - новички. В Думу прошли представители самых разных профессий - культработник, начальники двух цехов Волчанского механического завода, директора общеобразовательной и спортивной школ, педагоги дополнительного образования, музыкальной школы, администратор "Водолея", зав.детсадом, два руководителя коммунального предприятия, пенсионер. Дума педагогов - пожалуй, так можно назвать нынешний состав представительного органа. Педагогов в ней шестеро. Неожиданностью стал проигрыш активных, известных в городе депутатов прошлых созывов Виктора Кривулина и Андрея Бурнина. Они не вошли в своих округах в первую тройку.
"Поменялся голосующий народ, - называет причину Андрей Григорьевич Бурнин. - Раньше голосовал рабочий класс, шахтеры, а сейчас их в Волчанке нет. Против меня выдвинули на участке кандидата-однофамильца, тоже Андрея Бурнина из Сухого Лога, он, я думаю, отнял "мои" 40-45 голосов, которых мне и не хватило для победы. Никто из пятерых участвовавших в выборах кандидатов от "Справедливой России", чьим местным отделением я руковожу,  не победил. Выдвигали шестерых, но одному на работе настоятельно посоветовали снять свою кандидатуру. Мы пошли на это, чтобы человек не потерял работу... Планы на будущее?  Что ж, будем усиливать работу партии".
О том, что административный ресурс на выборах в округе был в определенной мере применен, можно судить по отзывам жителей города. Один рабочий сообщил, а двое подтвердили, что накануне выборов к ним подходили мастера и говорили, что нужно обязательно проголосовать, а потом отзвониться и сообщить, что побывал на участке. Голоса волчанцев на пяти участках были подсчитаны примерно к часу ночи. Явка на выборах в Волчанске по данным на 18 часов составила 48, 28% - это один из самых высоких результатов в Свердловской области.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных