В Волчанске пенсионерка устроила пожар в новостройке по Малой Окружной

В Волчанске пенсионерка устроила пожар в новостройке по Малой Окружной
В результате пожара в квартире новостройки пострадал только потолок, обои и пол. Фото: предоставил Дмитрий Рахманов.

31 января в южной части Волчанска произошло возгорание в квартире нового трехэтажного дома №99 по улице Малая Окружная. К счастью, все обошлось без жертв и без необходимости заливать помещение водой.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарной части в 14.49. На место сразу выехали две единицы техники и восемь человек личного состава.

Как пояснил старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов, ключами от квартиры владела 84-летняя пенсионерка. Женщина там не проживает, а просто периодически приходит проверять состояние помещения. Поэтому в квартире отсутствует какая-либо мебель и бытовая техника, за исключением плиты.

– Хозяйка квартиры решила проверить тягу вентиляции при помощи открытого огня. Так как в квартирах этого дома установлены натяжные потолки, в результате такой «проверки» загорелась вентиляционная решетка и натяжной потолок, – рассказал Дмитрий Рахманов.

Когда пожарные прибыли на место, их помощь не пригодилась – в квартире сгорел потолок и из-за того, что помещение было пустым, то огню было некуда дальше распространяться.

– В итоге из-за пожара пострадал только потолок, немного обои и пол. Каких-либо серьезных повреждений нет, – подытожил старший дознаватель ОНД.

Работники 266 пожарно-спасательной части и Отдела надзорной деятельности напоминают, что ни в коем случае нельзя проверять тягу вентиляции с помощью огня. Для этого можно использовать салфетку или кусок туалетной бумаги. Бумажное изделие нужно приложить к решетке вентиляции и если оно «прилипло», то значит тяга хорошая.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101». Звонить можно с любого оператора сотовой связи.



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных