В Волчанске проходит Фестиваль семей-2021

В Волчанске проходит Фестиваль семей-2021
Всех активных участников Фестиваля семей наградят 24 сентября — на торжественном закрытии мероприятия. Фото: сайт КДЦ

С 17 сентября в Волчанске проходит Фестиваль семей-2021. Это ежегодное мероприятие, которое проводится с 2014 года. В прошлом году, из-за эпидемических ограничений, большинство программ проходили в онлайн формате. В этом году состязание между волчанскими семьями проходит очно. Фестиваль будет продолжаться до 24 сентября.

Торжественное открытие комплекса программ прошло 17 сентября в стенах Дома культуры. На праздник пришли зрители и семьи, желающие поучаствовать в фестивале. В Доме культуры выступали творческие коллективы, также для всех желающих была организована фотозона с двумя аниматорами в костюмах тигра и коровы.

Как пояснила художественный руководитель КДЦ Наталья Шрейнер, говорить о количестве участников и фаворитах пока рано.

— Фестиваль у нас проходит в течение недели, а на мероприятия каждый день приходят новые семьи, — объяснила Наталья Николаевна.

19 сентября самые активные семьи приняли участие в восхождении на Григорьевскую сопку, которая находится на горе Сосновой. После восхождения на гору семьи сфотографировались возле небольших стогов сена, а позднее разожгли большой костер, где жарили сосиски и пили чай.


— Выходя за пределы привычной зоны комфорта, пусть даже на день, мы получаем массу впечатлений, чистим голову от повседневной рутины, в конце концов уматываем детей до состояния «отключился в девять вечера». А позже, за вечерним чаем, сказать своей второй половинке «как хорошо, что мы – семья», — поделился впечатлениями на сайте КДЦ — специалист в области патриотического воспитания Владимир Мурзин. 

Также в рамках фестиваля запланированы другие развлекательные и конкурсные программы: от семейного просмотра мультфильма до спортивно-массового соревнования. А 24 сентября, в Доме Культуры пройдет торжественное закрытие фестиваля семей, где будут награждать активных участников мероприятия.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных