В Волчанске прошел крупный град. Сегодня обещают еще

Вчера, 10 августа, в некоторых городах Свердловской области был сильный дождь, град, шквалистый ветер, гром. По словам жителей Волчанска в их городе прошел град очень больших размеров. Так выглядел вчерашний град. Фото: Николай Торопцев Так выглядел вчерашний град. Фото: Николай Торопцев Впрочем, по словам специалиста 1 категории отдела ГО и ЧС администрации города, Тамары Борисовны Карелиной, на утро понедельника, 11 августа, жалоб от жителей, жилищных организацией не поступало. – Вообще, когда случаются подобные происшествия и страдает застрахованное имущество граждан, то люди обращаются в том числе и к нам – за подтверждением, – говорит она. – Град в городе, действительно, был, но он не нанес крупного ущерба. Напомним, что последний раз подобный град выпал в Волчанске в августе прошлого года. Тогда град сильно испортил урожай, а снежные сугробы не таяли несколько дней. Это тоже вчерашний град. Фото: Наталья Воронцова Это тоже вчерашний град. Фото: Наталья Воронцова       По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сегодня, 11 августа, тоже ожидается очень сильный дождь, град, гроза, шквалистое усиление ветра до 24-29 м/с. В связи с этим ведомство выступило со специальным обращением к жителям региона.

В частности, следует ограничить проведение всех видов работ, массовых мероприятий и в период непогоды не находиться на открытом воздухе. Также не нужно парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. Кроме того, во время грозы лучше отказаться от использования электроприборов.

    А так выглядели снежные сугробы в августе прошлого года. Фото: архив "ВК" А так выглядели снежные сугробы в августе прошлого года. Фото: архив "ВК"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных