В Волчанске прошел «Старт года». Награждали создателей Книги Всенародной Памяти и медиков

В Волчанске прошел «Старт года». Награждали создателей Книги Всенародной Памяти и медиков
Фото: из Instagram Александра Вервейна

29 января в Волчанске прошло ежегодное мероприятие «Старт года». На нем глава Волчанска Александр Вервейн и другие чиновники вручали благодарственные письма от губернатора Свердловской области активным участникам создания первого тома Книги Всенародной Памяти. Также во время чествования не обошли вниманием и медицинских работников города.

Весь прошлый год в России был объявлен Годом памяти и славы, посвященному 75-летию Победы в Отечественной войне. В честь этого жители Волчанского городского округа издали в феврале 2020 года первый том Книги Всенародной Памяти. В этой книге собраны биографии земляков, которые имели непосредственное отношение к временам ВОВ.

Создавалась она совместными усилиями представителей администрации Волчанска, музея, образовательных учреждений, городского Совета ветеранов и других неравнодушных жителей Волчанска.

В этом году на сцене отметили самых активных участников в создании первого тома, среди которых был и мэр Волчанска Александр Вервейн. Им вручили благодарственные письма от губернатора, а градоначальника поблагодарили за «патриотизм и понимание социальной значимости данного проекта».

Помимо этого Александр Вячеславович вручил грамоты и благодарности работникам системы здравоохранения Волчанска и поблагодарил их за профессионализм.

«2021 год по решению губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева объявлен Годом медицинского работника. Представители этой сферы всегда играли большую роль в жизни общества, поскольку в их руках главное - здоровье человека. В период пандемии коронавируса мы все в этом в очередной раз убедились. Медицинские работники сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусом, за что им огромное спасибо», — написал Вервейн в своем Instagram. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных