В Волчанске прошел квест, посвященный 75-летию победы

В Волчанске прошел квест, посвященный 75-летию победы
Фото: Волчанский "КДЦ"

24 сентября в Волчанске прошел квест “Прошагай город. Маршрут Победы”, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось в 15.00, возле Дома Культуры. Там собрались 20 участников квеста. Они боролись за победу в составе пяти команд. Несмотря на слово "прошагай" в названии, участники передвигались по городу на автомобилях. Это было связано с большим расстоянием маршрута, он имел длину около 15 километров. 

Каждая команда представляла представляла какое-либо местное предприятие или учреждение. Время на выполнение квеста было ограничено - 1 час 12 минут на каждый маршрут. За это время каждому экипажу нужно было не только преодолеть указанное расстояние, но и посетить три "контрольные точки", отметить их на карте.  

Также на "точках" участникам проводили небольшой экскурс в историю памятного места и задавали вопросы. 

- Были затронуты темы памятников Великой Отечественной войны, кроссворды на ту же тему, анаграммы по теме оружия в период войны. Также мы рассказывали участникам лекцию о нашем земляке Герое Советского Союза Махметине Галентиновиче Гайнутдинове, - рассказала исполняющий обязанности заведующего централизованной библиотечной системой Юлия Муршель.

PPiZUQooev8.jpg (1280×960)

Финишная точка квеста была там же, где все началось - на площадке у ДК. Там участников угостили кашей и напоили горячим чаем

Победителем квеста “Прошагай город. Маршрут Победы” стала команда школы №26. Остальные команды одержали победы в других номинациях, поэтому проигравших не было. Все были награждены дипломами и тортами, а команда победитель получила в подарок “Книгу Всенародной Памяти”.

- Мы будем проводить такие мероприятия еще не раз. Нам очень понравился подобный формат - молодежный и движовый - мы обязательно его повторим, - говорит Юлия Владимировна. 


Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных