В Волчанске прошла экскурсия для карпинских школьников. Дети катались на трамвае, кормили рыб и готовили пиццу

В Волчанске прошла экскурсия для карпинских школьников. Дети катались на трамвае, кормили рыб и готовили пиццу
Фото: Волчанский краеведческий музей

Карпинские школьники из станции туризма «Конжак» съездили на экскурсию в Волчанск, которую организовали и проводили работники волчанского краеведческого музея. Подросткам показали памятники, покатали на трамвае, дали покормить рыбок в парке и доверили приготовить пиццу. 

Экскурсия началась с северной части Волчанска. Первым делом работники музея показали детям красивый сквер Дворца культуры Волчанского механического завода и Фонтанную площадь. По словам хранителя музея Ирины Губашевой, они рассказали детям о местных памятниках, которые расположены на этих территориях.

– Я рассказала про обелиск погибшим волчанцам, памятники изобретателю радио Александру Попову, воинам-интернационалистам, а также редкий памятник, которого нет в Карпинске – святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, который установлен возле храма, – рассказала «ПроВолчанску» Ирина Николаевна.

Далее ребята сели в трамвай и отправились в южную часть города. В дороге лектор-экскурсовод музея Алла Бердникова рассказывала историю Волчанска и трамвая, который соединяет разделенные части города. Благодаря все еще действующему трамваю Волчанск был занесен в книгу рекордов России, как самый маленький город страны с трамвайным движением.

В южной части города дети отправились в Комсомольский парк, где играли на игровых площадках и кормили рыб. После этого карпинцев повели в филиал Карпинского машиностроительного техникума. Там работники учреждения научили детей готовить пиццу. Готовое блюдо воспитанники станции туризма сами и съели.

Завершилась экскурсия по Волчанску походом в местный кинотеатр на фильм «Артек. Большое путешествие».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных