В Волчанске проходит рейд "Стоп-контроль"

С 23 по 26 октября в Волчанском, Карпинском и Краснотурьинском городских округах отдел ГИБДД межмуниципального отдела полиции "Краснотурьинский" в очередной раз проводит рейды "Стоп-контроль".
- Профилактическое мероприятие направлено на снижение количества ДТП и тяжести их последствий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, - рассказал Юрий Стрюков, старший госинспектор отдела ГИБДД. - Проводим рейды в пятницу и в выходные дни, потому что именно в это время водители чаще позволяют себе управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Также в ходе мероприятия «Стоп-контроль», сотрудники полиции будут выявлять и другие грубые нарушения ПДД. Как показывает практика, проведение рейда «Стоп-контроль» стало одной из эффективных мер, направленных на снижение аварийности на дорогах. Напомним, с начала снегопада, 8 октября, только в Карпинском и Волчанском городских округах зафиксировано около 40 дорожно-транспортных происшествий. В двух пострадали люди - женщина 40 лет погибла, ее отец, ехавший за рулем, в тяжелом состоянии в Краснотурьинской больнице, трое пострадавших в другом ДТП попали в стационар Североуральска. Дорога на Волчанск. Фото: архив "ВК" Дорога на Волчанск - в не самом лучшем состоянии. А если еще и водитель нетрезвый за рулем... Фото: архив "ВК"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных