В Волчанске проходят рейды по семьям социального риска

На прошлой неделе, 17 октября,  пожарные совместно с сотрудниками управления социальной политики Волчанска провели рейд по семьям социального риска. Всего было проверено три семьи, проживающих в южной части города и состоящие на учете в управлении соцполитики. Рейд  в Волчанске. Фото предоставлено ПЧ 267. В Волчанске провели рейд по подвалам. Фото предоставлено ПЧ 267. На этой неделе планируется навестить такие семьи в северной части города. Цель – обследование жилищно-бытовых условий семей и противопожарного состояния жилья. Как сообщили в управлении, такие рейды проводятся еженедельно, а поскольку на территории Свердловской области участились пожары, соцработники стали сотрудничать с пожарной охраной.
- На территории Волчанска наблюдается рост пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их уже на девять больше. Результаты рейдов удручают: во всех квартирах наблюдается несоответствие электропроводки нормам пожарной безопасности. Это скрутки, самодельные электронагревательные приборы и т.д. Стены в саже, а это говорит о неисправности печи. Семьи являются неблагополучными, в них, как правило, много детей, и риск возникновения пожара всегда велик, – говорит Александр Зауэр, заместитель начальника 267 ПЧ.
По его словам, в ходе рейдов жильцам вручают памятки по пожарной безопасности. «Говорим о нарушениях, просим исправить, жильцы обещают, но результата никакого. Конечно, если выявляются грубые нарушения, то отделение надзорной деятельности выписывает предписание», - отметил Зауэр. Также 17 октября пожарные - теперь уже совместно с сотрудниками мэрии Волчанска и представителями управляющей компании - проверили подвалы жилых многоквартирных домов. - Всего было проверено 23 дома. Подвалы соответствует требованиям пожарной безопасности только в девяти из них. Некоторые подвалы используются для хранения дров, угля. Если в таких местах возникают пожары, то их сложно тушить. Из-за длительности пожаров и серьезного задымления приходится эвакуировать целый дом, – говорит Александр Зауэр. В ближайшее время состоится заседание постоянно действующей комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории Волчанского ГО, где будут рассмотрены результаты "подвального" рейда и приняты соответствующие решения. Рейд  

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных