В Волчанске сбили пешехода. Мужчина в коме

2380

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в Волчанске в воскресенье, 10 февраля, около пяти часов утра. На проезжей части был сбит пешеход. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.


Авария произошла в районе дома №5 на улице Кооперативная. По данным Андрея Клинка, начальника отделения ГИБДД Краснотурьинска, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшему совершенно никакой помощи...

– В течении оперативной работы, сотрудниками ГИБДД данный автомобиль был найден, соответственно, был установлен и водитель, который им управлял, – говорит Андрей Владимирович. – Данный водитель, 1990 года рождения, характеризуется с очень негативной стороны. Во-первых, он неоднократно привлекался по статье “Управление транспортным средством водителем, находящимся в алкогольном опьянении”, затем повторно привлекался, но уже по статье уголовного кодекса и был осужден условно. На момент ДТП он не имел права управлять транспортным средством.

Андрей Клинк говорит, что водитель “оставил парня буквально погибать на месте ДТП”, ведь с места происшествия он скрылся...

Пострадавшим пешеходом оказался 29-летний Алексей М. С места происшествия он был доставлен в приемное отделение Краснотурьинской городской больницы и госпитализирован в реанимационное отделение. Сейчас он находится в коме. Мужчина получил множественные телесные повреждения. У него диагностированы: ушиб головного мозга, ушибленная рана теменно-височной части и ушной раковины, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом костей левой голени.

По словам Андрея Клинка, пешеход переходил дорогу не по переходу, а водитель в момент аварии был трезв. Сейчас водитель задержан, произошедшее он объясняет тем, что человек вышел на дорогу неожиданно. Скорее всего, он получит реальный срок, учитывая его прошлые нарушения…

И водитель и пострадавший пешеход – жители Волчанска. Горожане активно обсуждают произошедшее в социальных сетях. Все искренне сочувствуют пострадавшему Алексею, а для водителя желают “самого сурового наказания”.

Иван Майник, друг и одноклассник пострадавшего даже объявил срочный сбор средств на лечение Алексея. Правда потом, после выяснения состояния парня, сбор было решено приостановить.

– Алексея пока лечат бесплатно. На днях ему будут делать томографию и если будут положительные сдвиги, то его продолжат лечить в данной больнице, если ситуация останется без изменений или станет хуже, тогда его будут перевозить в Екатеринбург, – говорит он. – Пока нет необходимости в сборе средств, но деньги, конечно, могут понадобиться. Ситуация тяжелая. Все мы желаем Алексею поскорее поправиться и надеемся только на хорошее.




hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных