В Волчанске сгорел гараж с автомобилем внутри. Хозяин получил ожоги

В Волчанске сгорел гараж с автомобилем внутри. Хозяин получил ожоги
Последствия пожара в гараже. Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

На прошлой неделе, 25 марта, в северной части Волчанска сгорел гараж с автомобилем внутри. Хозяин получил ожоги, но от госпитализации отказался. Теперь ему грозит штраф за несоблюдение техники пожарной безопасности. 

Инцидент произошел в гаражном боксе, который находится недалеко от дома №43 по улице Молодежной. Там хозяин гаража ремонтировал свой автомобиль ВАЗ-1111, а именно, проводил сварочные работы. В результате огнеопасной деятельности загорелся салон автомобиля, после чего пламя быстро перекинулось на кузов и убранство гаража. Также загорелся и бензин. 

Звонок в дежурную часть ПСЧ поступил в 14.24. На место выехала бригада пожарных в составе восьми человек и две единицы техники. Отрытое горение было ликвидировано в 14.31, а проливка и разбор сгоревших конструкций был завершен в 15.20 — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. 

— Уже установлено, что причиной пожара является несоблюдение правил пожарной безопасности. Во-первых, на месте не было первичных средств пожаротушения. Во-вторых, место сварочных работ не было подготовлено для проведения такого вида деятельности, — говорит старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов. 

Понесшему материальный ущерб хозяину гаража теперь грозит еще и штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности. Минимальный размер такого штрафа — две тысячи рублей. 

Дмитрий Рахманов напоминает горожанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и уделять этому особое внимание при проведении пожароопасных работ. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных