В Волчанске сгорели три частных дома. Люди остались без всего и им нужна помощь

В Волчанске сгорели три частных дома. Люди остались без всего и им нужна помощь

«За всю мою 11-летнюю практику это был самый сильный пожар, который я видел» — так старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов описал ЧП, которое произошло в Волчанске 20 июня. Там, на улице Профсоюзной, сгорели три частных дома. Жертв нет, но мать-одиночка с двумя детьми и еще две семьи остались без всего. Людям нужна помощь.

Пожар начался с адреса ул. Профсоюзная, 32. Там, на частной территории загорелся сарай, в котором хозяева хранили уголь. Из-за сильных порывов ветра пламя разгорелось и перекинулось на жилой дом. Далее — на баню. 

Тем временем на вызов, который поступил в дежурную часть в 17.27, уже ехали пожарные. К их приезду пламя перекинулось на соседний дом, который находится через дорогу. На той же стороне загорелся третий дом. Чтобы потушить такой пожар, потребовалась помощь подразделений ПСЧ из соседних городов. В итоге пожар потушили. 

Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

По данным пресс-службы ГУ МЧС, ликвидировать открытое горение удалось только в 20.45. В тушении участвовали 17 пожарных и 4 единицы техники. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. 

Сейчас дознаватели ОНД разбираются с причинами. Пока известно лишь то, где начался пожар — с сарайки с углем, в которой не было проведено электричество. 

— Рассматриваем три наиболее вероятные причины пожара. В сарай с углем могла прилететь искра от бани, которая находилась рядом и ее топили. Также не исключаем поджог и самовоспламенение угля. Такое тоже возможно при наличии определенных условий, — говорит Дмитрий Рахманов. — Проводим проверку. 

«Нужна одежда детям, мне»

В доме №32 жила Людмила Штроо, одна воспитывающая 14-летнего Сашу и 10-летнюю Наташу. Семья осталась без всего. 

— В чем мы были одеты, то у нас и осталось. Нужна одежда детям, мне, — сквозь слезы говорит Людмила. — Как восстанавливать все, ничего не знаю. У меня муж погиб пять лет назад на работе. Я одна. Только-только закончила пристрой к дому, только отстроилась. Два миллиона ушло. И все сгорело. Ничего не осталось. 

Одежда нужна любая: обувь, штаны, футболки. Также семья примет в дар мебель и будет благодарна финансовой помощи. 

Связаться с Людмилой или перевести семье деньги можно по номеру телефона: 8-953-381-73-42. «Сбербанк». Получатель: Людмила Анатольевна Штроо. 

Что касается других семей, во втором сгоревшем доме жил пенсионер. По данным «ВК», у него тоже сгорело все и мужчину временно определили в пансионат. Семья, которая жила в третьем сгоревшем доме, переехала в свою квартиру. 

Фото: предоставил Дмитрий Рахманов


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных